Сколько лет действителен диплом о высшем образовании, если не работать по специальности?

• г. Якутск

Сколько лет действителен диплом о высшем образовании, если не работать по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

У диплома о получении высшего образования нет никаких ограничений по срокам действия. Он подтверждает тот факт, что Вы в принципе прошли специальную образовательную программу, получили соответствующие знания, сдали экзамены по определенным предметам (за что получили соответствующие отметки).

Спросить
Пожаловаться

Получаю высшее образование по специальности Технолог производства и переработки сельскохозяйственной продукции на вет факе, хотела бы узнать сколько будет действителен диплом после окончания бакалавра, сколько лет можно не работать по специальности после получения диплома, чтобы не иметь потом проблем с устройством на работу по специальности.

Есть диплом о неполном высшем образовании полученный 15 лет назад. Как получить высшее образование с этим дипломом и дает ли он право работать по специальности.

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Сколько лет необходимо отработать по специальности, чтобы не пропал диплом о высшем экономическом образовании в течение какого срока действителен диплом?

Можно ли работать учителем физики имея диплом о неполном высшем образовании по этой специальности и иимея высшее образование по специальности учитель информматики. Или же нужно пройти переподготовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Имею диплом о среднем специальном образовании по специальности "учитель начальных классов". Работаю 35 лет учителем начальных классов. В праве ли уволить, если у меня нет диплома о высшем образовании. Может ли дистанционная переподготовка приравниваться к высшему образованию. Спасибо. С уважением, Жанна.

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение