Возможность взыскания доли в доме при возмещении ущерба после суда по ДТП

• г. Омск

С мужем не живём 2 года, имущество и долю в доме оставил все семье, выписался. Но ещё не развелись. У него был суд по ДТП, присудили возмещение 500000 руб.. Могут ли взыскатели подать на раздел доли в доме? Что в этом случаи мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Даже в случае официального развода взыскатели не могут обратить взыскание на долю мужа, если у него это единственное зарегистрированное на нем жилье.

Надо срочно разводиться в противном случае обратят взыскание на имущество должника соответственно при невозможности взыскания будут выделять долю.

Здравствуйте, не обратят взыскание на эту долю, если это единственное жильё.