Возможность взыскания доли в доме при возмещении ущерба после суда по ДТП

• г. Омск

С мужем не живём 2 года, имущество и долю в доме оставил все семье, выписался. Но ещё не развелись. У него был суд по ДТП, присудили возмещение 500000 руб.. Могут ли взыскатели подать на раздел доли в доме? Что в этом случаи мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Даже в случае официального развода взыскатели не могут обратить взыскание на долю мужа, если у него это единственное зарегистрированное на нем жилье.

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно разводиться в противном случае обратят взыскание на имущество должника соответственно при невозможности взыскания будут выделять долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не обратят взыскание на эту долю, если это единственное жильё.

Спросить
Пожаловаться

Муж 2 года как выписался, с нами не живет, все оставил семье. Попал в дтп, присудили 500000 руб., Я подала на развод, могут ли взыскатели подать на выдел доли в доме. Прописано 6 человек (в том числе дети) Муж прописан в другом городе. Какие мои действия? Спасибо.

Муж не платит алименты. По суду присудили оплатить долг, 100 часов работ и лишение прав. Все его имущество он записывает на жену. Могу ли я подать на раздел их имущества и изъять его долю в счёт погашения долга по алиментам (~500000). Что вообще делать?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Имею 1\2 долю земли в СНТ с бывшим мужем. В 2008 году участок поделили после развода. По 1\2 доле. Он хочет мне продать свою долю. Вроде бы. При этом говорит. Что потерял свое свидетельство о собственности. Думаю ложь. У него имеется свидетельство на весь участок 1998 года. Новое после раздела по суду не получал В регпалате нет регистрации его доли. ТОлько моя доля есть. Как быть? Он не хочет свою долю оформить после суда. Что я могу сделать без него? Межевание могу сделать без него? Или подать в суд на фактический раздел участка? Опять где его документы? Брать в архиве?

Муж не живёт с нами 2 года, выписался. Сейчас развелись. Имущество и дом (все оформлено на жену) все оставил. В какие сроки муж может потребовать раздел имущества, если не живёт 2 года, год как развелись. Спасибо.

В 2008 г. после развода и раздела дома суд присудил нам с мужем по 1/2 доле жилья. Живем и прописаны с дочерью (20 летняя) и бывшим мужем все в этом доме. Имеет ли право дочь претендовать на долю мужа так как он грозиться подарить свою долю чужим людям. И как это правильно сделать. Спасибо.

У бывшего мужа долг по кредиту. Был суд. Приставы грозятся забрать мою машину купленную в браке (раздела имущества не было, все оставил мне). Если банк обратиться в суд с иском о выделе доли супруга из совместно нажитого имущества, которое при разводе он оставил мне, то возможно автомобиль заберут. Каким образом выделяется супружеская доля из совместно нажитого имущества и как вообще происходит процедура изъятия этой доли. Если даже выделят из машины его долю, т.е. 1/2, то что они предпримут? Не могут же они забрать пол машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоится развод с мужем, при котором я не претендую на раздел имущества. Ещё при браке моя мама дола нам в долг 500000 рублей без расписок. Муж обещает вернуть, при условии, что я откажусь от раздела имущества. Могу ли я после решения суда подать на раздел имущества, если он мне не вернет деньги.

После развода с бывшем мужем был суд по разделу имущества. 1/2 доли в доме суд присудил мне, а земля полностью осталась за бывшем мужем т.к. она досталась ему в наследство. Могу ли я на себя оформить долю земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение