Как оплатить задолженности по гаражам, оставшимся после смерти отца?

• г. Иркутск

Здравствуте! Умер отец в июне. Осталось три гаража. Все в одном ГСК. Не платил он 5 лет за них. Ни членские взносы ни за отпление. Ни за что. Как мне это все оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вступите в права наследования по закону (или по завещанию) , соответственно примите это имущество и будете за него оплачивать долги.

Здравствуйте, Владимир!

Если вы являетесь единственным наследником данного имущества, то на вас возлагается и обязанность по уплате долгов вашего отца.

В добровольном порядке вы можете оплатить за все 5 лет задолженность, а так - за 3 года.

С уважением Алексей.