Как оплатить задолженности по гаражам, оставшимся после смерти отца?

• г. Иркутск

Здравствуте! Умер отец в июне. Осталось три гаража. Все в одном ГСК. Не платил он 5 лет за них. Ни членские взносы ни за отпление. Ни за что. Как мне это все оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вступите в права наследования по закону (или по завещанию) , соответственно примите это имущество и будете за него оплачивать долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Если вы являетесь единственным наследником данного имущества, то на вас возлагается и обязанность по уплате долгов вашего отца.

В добровольном порядке вы можете оплатить за все 5 лет задолженность, а так - за 3 года.

С уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

ГСК. Несколько гаражей не платят членские взносы. Всю сумму ежемесячно неоплачиваемых взносов распределили на всех собственников увеличив тем самым членский взнос. Законно это? Второй вопрос. Правление ГСК (собственников гаражей) освободили от платы за содержание (членские взносы) их гаражей. Это законно?

Мой отец в 1994 г. стал членом ГСК, уплатил все паевые и вступительные взносы. До 2008 г. он платил все членские взносы и плату за эл.энергию, в 2008 г. отец со мной ходил к председателю и передал членство в ГСК мне. Мне была выдана членская книга по которой я платил включительно по 2011 г. все членские взносы, электроэнергию, и 5 000 руб. на приватизацию. А теперь председатель заявил мне, что якобы вскрылись обстоятельства, что гараж был моим отцом передан физическому лицу в 1996 г. на основании расписки и все это время просто арендовал у него гараж по устной договоренности и я не член ГСК должен забрать вещи и выехать из гаража. Отец в 2010 г. умер, и я не могу найти никаких документов на гараж, только моя членская книжка. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста если отец был членом ГСК и подарил гараж сыну, у сына есть дарственная на гараж, отец умер, сын не писал заявление и не вступал в члены ГСК. Является ли он членом ГСК и должен ли оплачивать членские взносы? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Мой отец состоял членом-пайщиком ГСК и являлся владельцем гаража в нем с 1979 г. Пай им был выплачен полностью и задолженностей не имел. В 2006 г. отец умер. Право собственности на гараж отец зарегистрировать не успел. После его смерти членские взносы в ГСК платил я, не переоформив гараж на себя. Недавно я переписал гараж на себя и получил новую членскую книжку ГСК в которой я записан как владелец гаража. Как мне зарегистрировать право собственности на гараж и можно ли это сделать без обращения в суд. Председатель обещал выдать мне справку о выплате пая и отсутствии задолженности и что я являюсь владельцем гаража.

Здравствуйте! Вопрос такой - В ГСК примерно 2000 капитальных гаражей площадь разная, но членские взносы сформированы из расчёта гаража 20 метров. Однако у некоторых в собственности есть гаражи и большей площади к примеру площадь до 90 метров. Вот и придумали, что если гараж свыше площади в 20 метров то оплата членских взносам 80 руб. за каждый дополнительный метр, кроме того членские взносы разнятся в зависимости от расположения гаража на территории ГСК. На сколько это законно? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец являлся членом гаражного кооператива. Около 6 лет он оплачивал членские взносы, но последние три года он не платил. На месте гаража стоит только фундамент. Он умер 4 января 2014 года (наследник только дочь) Я. На гараж документов нет, есть на руках свидетельство разрешения на гараж и чеки, что оплачивал. ГАРАЖА НЕТ, ТОЛЬКО ФУНДАМЕНТ. Если мне не нужен гараж я могу отсудить себе те деньги (пай), что оплачивал отец за всё время. Заранее спасибо.

Имеют ли право правление ГСК вскрыть гараж для проведения ремонта, если хозяина гаража не могут найти, членские взносы несколько лет не платятся, гараж находится в аварийном состоянии и из за этого соседние гаражи с ним тоже.?

Если собственник гаража не является членом гск, гараж и земля не приватизированы, членские взносы не платит 17 лет. можно ли через суд заставить его освободить гараж или землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение