Меня зовут Евгений я проживаю в г. ЕЙСКЕ Краснодарского края, у меня такой вопрос

• г. Краснодар

Меня зовут Евгений я проживаю в г. ЕЙСКЕ Краснодарского края, у меня такой вопрос, у меня была просрочка поверки газового счетчика но я не был в курсе этого и продолжал платить по счетчику, после переоформления владельца и заключения нового договора Газпром мне выставил счет о задолженности, могу ли я сделать перерасчет и заплатить согласно показаниям счетчика, а не по нормативам которые мне насчитала газификация?

Мною был пропущен срок поверки газового счетика. Газпром стал начислять оплату по нормативу. После поверки счетчик оказался исправным. Обратилась с заявлением на перерасчет начисленных сумм, чтобы привести к реальным цифрам по счетчику. Мне было отказано в перерасчете. Правомерны ли действия Газпрома?

Просрочка поверки газового счётчика три месяца за этот период начисление шло по нормативам. После поверки счётчика установлено. Что он исправен и подлежит дальнейшей эксплуатации. Должны ли они мне сделать перерасчёт согласно показаниям фактического потребления газа по счётчику.

Пропустили дату поверки газового счётчика, поверка должна была пройти до 30 сентября, сегодня или завтра газовики снимут счётчик на поверку, если подтвердится что счётчика в исправном состоянии могу ли требовать перерасчёта согласно показаниям счётчика до снятия его, а в дни без счётчика расчет по среднепотребляемому.

28.03.2020 закончился срок поверки газового счетчика,23.11.2020 счетчик был поверен. Оплата производилась по счетчику. Газпром рассчитал этот период по нормативу и выставил претензию. Правомерно ли это требование?

Истек срок поверки газового счетчика. Начислили понармативам оплату за газ. Счетчик после поверки исправен. Оплачивать по нормативам или показаниям счетчика? Возможен перерасчет?

Поверка газового счётчика была просрочена на несколько месяцев. Поверка показала, что счётчик показывает верно. Правильно ли сделала газовая компания, которая начислила оплату за просрочку поверки не по показаниям счётчика, а по полному тарифу (как будто счётчика не было)? Не мог же счётчик показывать неверно до последней поверки, а потом (во время поверки и далее) снова начать показывать верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подавали показания счётчика горячей и холодной воды, забыли про поверку счётчика, просрочили на месяц, но оплачивали за воду по онлайн банку, УК насчитали по нормативам по прописке людей, хотя не живут 2 челрвека, проживают в другом городе, у одного есть временная прописка. После поверке счётчики оказались исправны, есть акт и показания счётчиков, могут сделать перерасчёт по счетчикам?

Если кратко, то: закончилась поверка газового счетчика и три месяца начасляли по норматив. Уведомлений о том что заканчивается поверка не было. После поверки счётчик оказался исправном и пригодным к дальнейшей эксплуатации. Вопрос: можно ли сделать перерасчет за эти три месяца согласно показаниям счетчика. По факту за этот период было израсходовано 2501 кубов газа, а насчитали больше 10000 кубов (примерно по 3500 кубов в месяц).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение