Нужно ли проходить медкомиссию в новом детском саду, если мы уже прошли ее в предыдущем месте жительства?

• г. Самара

В мае 2018 г мы проходили медкомиссию в детсад, после чего стали его посещать, но ноябре мы сменили другое место жительства, переехали в другой город и здесь чтобы устроится в детсад отправляют пройти медкомиссию. Подскажите пожалуйста как нам поступить, проходить или нет? Действительна ли ещё медкомиссия что проходили в мае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. С предыдущего садика Вам должны были выдать медицинскую карту ребенка. Устраиваясь в новый сад, Вам необходимо сдать анализ на соскоб.