Проконсультируйте пожалуйста мне 19 моей девушке 15 можем мы подать заявление в ЗАГС если ее родители тоже не против?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не можете подать заявление, а вот на Вас заявление полицию подать могут УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

так что лучше не афишируйте свои отношения пока.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться.

Девушке 18 лет-христианка, парню 19 лет-мусульманин подали заявление в ЗАГС, но родители девушки против такого брака. Имеют ли они на это право? И может ли орган ЗАГСА отказать? Спасибо.

Я девушка, мне 16 лет. Мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в загс, ему 26. Родители не против. Можем мы подать заявление в загс, без присутствия моих родителей?

Мне 20 моей девушке 16 ее родители противы. Можем мы вместе в загс пойти без ее родителей?

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

Мне 16 моей девушке 15, у нас уже был sex. Родители моей девушки против меня и чтобы я больше с ней не встречался хотят написать заявление об "Изнасиловании". Такой вопрос, девушка должна писать заявление или родители сами могут? Девушка была не против, никаких насильственных действий не было, все с ее согласия. Еще вопрос, если от девушки есть расписка о том что она добровольно согласилась заняться со мной сексом, могут завести дело? Жду вашего ответа.

Вопрос такого плана мне 25, моей девушке 17, мы встречаемся, у нас все серьезно. Мы ждем 18 лет что бы подать заявление в ЗАГС. Родители девушки были не против нашего общения, до того момента пока не узнали что она беременна. Сейчас они хотят сделать аборт (срок очень маленький), не хотят лишней огласки, т.к. являются влиятельными личностями в поселке (госслужба). Девушка и я против аборта. Могут ли они сделать аборт без ее согласия? Ждет ли меня уголовное преследование если они обратятся в полицию? И разрешат ли нам подать заявление в ЗАГС без их согласия сейчас, когда ей еще 17?

Если девушки 16 через месяц. Можно ли подать заявление в загс или надо ждать 16. И можно ли после подачи заявление жить вместе? Девушка ушла из дома, вместе жить не можем. Родители ее запрещают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Опекуном моей девушки её сестра. Моей девушке 17 лет, мы решили подать заявление в ЗАГС. Может ли её опекун каким-либо образом юридически по препятствовать этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение