Ограниченное возмещение стоимости протезирования после производственной травмы - почему соцстрах покрыл только часть расходов на пластмассовый глазной протез?

• г. Омск

В следсвии производственной травмы при возмещении пластмассового глазного протеза стоимость которого 8000 р соцстрах возместил только 2250 ссылаясь на какой-то договор. Как возмещяется протезирование.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Привлекайте к разбирательству и страховую компанию, и работодателя.

Дело в том, что можно требовать не только сумму 8000 р., но и сумму компенсации морального вреда, утраченного заработка за период лечения и др.убытки.