Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С 01 ноября 2018 года уволена из МВД по выслуге лет,

выслуга лет на день увольнения в календарном исчислении составляет 22 года 5 месяцев. При увольнении не засчитали в стаж заочное обучение в ВУЗЕ до поступления на службу в МВД. На вопрос, почему не включено в стаж заочное обучение, кадровый работник ответил, что входит только очное обучение. Все документы были отправлены в пенсионный отдел для назначения пенсии. Расчет пенсии и пенсионное удостоверение мне еще не выдали, пенсию пока не получала. Согласно постановлению правительства № 941 " Об исчислении выслуги лет...), как я потом уже узнала, заочное обучение до поступления на службу в стаж должно было быть включено. Действительно ли это так, возможно были какие-то изменения в законодательстве. Если так, то куда мне в первую очередь обращаться?

вопрос №14902052
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Елена.

В вашей ситуации вам следует получить информацию в пенсионном фонде о размере пенсии и информации по стажу, в случае не включения конкретного периода стажа, вы можете оспорить в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Заочное обучение до поступления на службу всегда учитывалось в выслугу лет сотрудникам ОВД, поступившим на службу до вступления в силу ФЗ-342 (1 января 2012 года).

Отказать могут лишь в случаях, когда сотрудник ОВД, уходящий на пенсию, ранее проходил службу в ОВД и был уволен без пенсии, либо проходил службу в другом ведомстве, а потом (вновь) поступил на службу в ОВД уже после 1 января 2012 года. Отказ в этом случае правомерен в силу нормы подпункта 10 части 2 ст. 38 ФЗ-342.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X