Как снизить процент удержания при аресте карты приставом, если есть дети?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа долг по квартплате, карту приставы арестовали, мы сьездили к приставу взяли бумагу для работы чтобы снимали на работе. Оказывается по постановлению будут снимать 50%.но у нас двое детей. К кому обращатся по поводу снижения процента? Тк я еще читала что они могут снимать при наличии детей до 30 %.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он может обратиться непосредственно к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу. Может также обратиться с данным заявлением непосредственно в суд, принявший решение о взыскании долга.