Отказ в выплате пособия по уходу за ребенком - куда обратиться?

• г. Москва

Я официально трудоустроена, вышла в дикрет, по беременности и родам деньги выплотили, а по уходу за ребенком не хотят офорлять, говорят потом, потом, сейчас некогда, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на действия работодателя можно обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру. Если у работодателя перед Вами уже существует задолженность по выплатам в период Вашего отпуска по уходу за ребенком, то можно уже обращаться в суд.