Таинственное и опасное проживание в нашем подъезде - исчезнувший наркоман семьи и подозрительные квартиранты вызывают тревогу у жителей

• г. Челябинск

В нашем подъезде МКД на первом этаже-"неблагополучная семья":сын и мать. Говорят, сын наркоманит, и куда-то пропал. Не то,чтобы пропал, никто его не разыскивает, просто никто из соседей не знает, куда он делся, не появляется дома вот уж год или больше. Мать сдала квартиру какому-то обществу, которое тоже по слухам соседей занимается лечением наркомании. Где найти эту маму, хозяйку квартиры, никто не знает."Квартирантов"в квартире постоянно проживает человек по 8-10,постоянно меняются. Сейчас, например, заехала компания, которые на замечания, просьбы не курить в подъезде, отвечают:"А вот теперь послушайте меня!"Кто они, откуда? Собирали комиссию, якобы заявление лежит в мэрии, но никакого ответа на это заявление нет уже более двух месяцев. Что мы,жители подъезда, можем предпринять? Становится страшно за детей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Анатольевна. Для начала необходимо писать заявления (можно коллективные) в полицию. Это прямая работа участкового (курение, проживание без регистрации и т.д.). Уж поверьте, управу на них найти можно. Если участковый ленивый, то я помогу Вам его расшевелить. Само собой такое не решается.