Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Двойная плата за кап. ремонт в квитанции

На общем собрании собственников многоквартирного дома принято решение о произведении оплаты за капитальный ремонт крыши за счет собственников помещений, путем включения платы в платежные документы для каждого помещения в доме. В квитанции теперь дважды включена плата за кап. ремонт: в Жилищные услуги (где включены содер. И рем. общ. имущества и общедомовые расходы) и Взнос на кап. ремонт (закон Тамб. обл. №309-З). Правомерно ли это? Почему мы дважды платим за капитальный ремонт? P.S. на собрании из присутствующих поддержали данную идею единицы, но каким-то образом после набрали необходимое количество подписей. P.P.S. Если можно, дайте ссылки на конкретные статьи.

вопрос №14902467
прочитан 5 раз

Разберитесь, что это за ремонт крыши - текущий или в рамках проведения капитального ремонта за счёт средств, формируемых либо на спецсчёте либо оплаченных в Фонд капитального ремонта. Если текущий ремонт-он осуществляется за счёт средств, оплачиваемых за содержание жилья, если капитальный-то за счёт средств, взимаемых на капитальный ремонт. Если общее собрание решило ещё дополнительно собрать средства с жильцов на ремонт крыши - то это третий вариант. Можете оспорить данное решение в суде.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X