Проблемы с долгом по ЖКХ и возможность судебного разбирательства - Как действовать?

• г. Горно-Алтайск

У нас долг по ЖКХ 27000₽ (я,жена, сын 10 лет. дочь 18 лет). я Инвалид 3 гр получаю 7700 и жена 18000, все уходит на кредиты. Но все равно мы каждый месяц оплачиваем услуги ЖКХ 10% от долга+оплачиваем пени, УК хочет подать в суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Договорится с УК.о рассрочке, если не получится то на суде предоставить документы о доходах, иждевенцах и попросить суд заложить в исполнительный документ фиксированную сумму, которую Вы гарантированно в месяц можете оплачивать.