Ответственность и возможное обращение при порче имущества квартирантами без договоров и отказе от ремонта

• г. Мирный

Можно ли привлечь квартирантов к ответственности за порчу имущества, если нет никаких договоров (понадеялись на честность, снимали знакомые)? Добровольно ремонтировать испорченную стены (изрисованы фломастерами карандашами, в некоторых местах оборваны обои) они отказываются, на данный момент уже съехали с квартиры. Ключи от квартиры так и не вернули, за последние 2 месяца нет оплаты. Подскажите пож. как правильно поступить, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В виду отсутствия договорных отношений и доказательств причинения вреда именно этими лицами привлечь к ответственности квартирантов в вашем случае невозможно.