Несогласие с результатами проверки счётчика электроэнергии и требование перерасчета

• г. Барнаул

На днях пришли проверять счётчик электроэнергии, который установлен в квартире. Контролер сказал, что нарушена пломба магнитного поля. О которой я слышу впервые. Они мне не давали копию ее установке, но мне покпзали на следующий день ксеракопию ее установки. До сегодняшнего дня приходили несколько раз и о деформации небыло сказанно. Как правильно на них написать притензию о несогласии данного случая. С какого времени они будут делать перерасчет, и сказали заменить счетчик. В сентябре 2017 года был установлен. Показали фотку за 04.2018. Что пломба целая. Где не факт, что они мне ее сами испортили. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При входе к Вам в жилище сотрудники представили какие-либо документы, подтверждающие их работу в электроэнергетике?

Если нет, то скорее всего это один из видов мошенничества, который на сегодня процветает в других регионах страны.

В следующий раз, когда придут данные специалисты, позвоните в электрослужбы и при них уточните сведения о причастности данных лиц к этой организации.

Пока не принимайте никаких мер реагирования.