Возможность признания дома безхозяйным и приватизации - рассмотрение случая

• г. Владивосток

Я снимаю дом у "хозяйки". "Хозяйка" не вступила в права наследования, хотя прошло уже больше 10 лет. В доме она не жила и постоянно только его сдает. Я хочу купить этот дом и участок. Участок межевания не имеет. Насколько я слышал, при таком сроке давности и последних изменениях в законодательстве, она право наследования утратила. Я предлагал ей сделать документы и совершить сделку, но она отказывается. Договор аренды - не регистрирован. Могу ли я в этом случае прибегнуть к процедуре признания дома безхозяйным и заключить с администрацией договор социального найма с последующей приватизацией? Я понимаю, что процедура длительная и потребуется помощь адвоката, но сейчас важно узнать саму возможность

. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

То что Вы хотите сделать возможно. Это крайне непростое дело и кроме того как только Вы инициируете такое дело хозяйка вступит в наследство в судебном порядке. Существуют возможности и восстановить срок на вступление в наследство и признать факт принятия наследства и включение в наследственную массу... да и администрация может признать имущество выморочным.