Вопросы собственности - Как разделить средства после продажи подаренного дома и ремонта новой квартиры в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Если будучи в браке я продаю подаренный мне дом и покупаю новостройку без ремонта, но деньги остаются с того дома на ремонт новой квартиры, то, вдруг, чего, муж имеет на неё виды, сделав ремонт сам но за средства супруги?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет 1/2 долю в силу закона с момента покупки на ваше имя. Потому что вы в браке. Источник денежных средств не имеет значения! Если вас не устраивает данный факт, заключите брачный договор.