Как выписать бывшего хозяина квартиры и взыскать долг?

• г. Астрахань

Управляющая компания дома просит оплатить долг бывшего хозяина квартиры, могу ли я не оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете не оплачивать, так как обязанность по оплате ЖКУ у Вас возникла только тогда, когда Вы стали собственником.

Здравствуйте.

Вы не обязаны оплачивать.

Со всеми претензиями посылайте УК в суд.

Вы не обязаны оплачивать чужой долг по услугам ЖКХ. Но есть нюанс, если это долг по взносам в фонд капремонта, то он закрепляется за квартирой и переходит на нового собственника.