Семья умершего от несчастного случая отца желает подать в суд на возмещение морального ущерба в пользу матери на сумму 1 миллион рублей
199₽ VIP

• г. Кемерово

1,5 года назад умер папа от несчастного случае на работе. Вины его нет. Пр получении морального ущерба нам сказали на его работе что положен миллион, а если не устраивает то подавайте в суд. На тот момент нам не до этого было, и о сумме не думали. Мы с братом отказались от части суммы которая нам положена, в пользу мамы. Нам оплатили похороны, памятник ставили через год за свои деньги, т.к на тот момент не учитывали все ньюансы. Мы подписали документ что не имеем притензий, но в тот момент когда происходит несчастный случай сложно думать о чем то и все учесть. Я считаю что тут часть (1 милл) которую выплатили изначально, если на троих это маленькая сумма. При том что не смотря на то что отцу было 67 лет, он никогда не болел, не был на больничном. Можем ли мы подать в суд на моральный ущерб в пользу мамы, на ту сумму которую ей должны были дать изначально? Получить 1 милл рублей.

Ответы на вопрос (18):

Конечно можете, но не факт, что суд взыщет, потому как суд взыскивает еще меньше. Такая практика по статье 1099 ГК РФ.