Возможно ли подать иск на банк из-за переплаты по кредиту в два раза больше суммы займа?

• г. Саратов

Могу ли я подать в суд на банк, если выплатила кредит больше в два раза самого заема. Долг остаётся только из-за немыслимых процентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление, если имеют место признаки кабальной сделки (ст.179 ГК РФ), однако, необходимы действительно серьезные доводы для признания сделки недействительной как кабальной или для оспаривания процентной ставки.