Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления в мировой суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Семен! Согласно п.п.7 п.1 ст. 333.36 НК РФ от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются организации и физические лица при подаче в суд заявлений о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Таким образом, Вам не нужно платить гос. пошлину.

С уважением Е.Ю. Кононенко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение