Газпромбанк задерживает рассмотрение заявки на рефинансирование ипотеки из-за наличия газопровода на земельном участке - соответствует ли это постановлению правительства?

• г. Ростов-на-Дону

Газпромбанк держит заявку на рефинансирование ипотеки на рассмотрении 5 месяцев. То им надо было сделать межевание земель, то оценку, теперь у них новая фишка-на территории земельного участка нашего проходит газопровод, они говорят что это определенное обременение участка, которое регламентируется постановлением правительства. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это так. Видимо не хотят делать рефинансирование.