Можно ли написать жалобу на преподавателя училища, если опоздали на занятие все, а не пустили только меня?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, Анастасия.

Ст. 19 Конституции:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Правильно составленная жалоба позволит призвать к ответственности работника учебного заведения. Кроме того, в жалобе Вы можете указать на то, что понесли моральный вред.