Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Копии трудовых книжек в личном деле

ФСС для возмещения расходов по больничным листам, требует предоставить копии трудовых книжек как основной документ, подтверждающий периоды работы (п. 8 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам). Бывает так, что работник уже уволился на тот момент, когда подаются документы на возмещение. Можно ли хранить в личном деле уволенного сотрудника копию его трудовой книжки, на случай предоставления в ФСС при проверке больничных листов, в том числе и на уволенных сотрудников? Или это является нарушением закона "О персональных данных" и как быть тогда с ФСС?

вопрос №14903687
прочитан 4 разa

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Это не будет являться нарушением.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X