Как решить проблему отпуска пенсионеров в самый пик рабочих дней в новогодний период?

• г. Санкт-Петербург

У меня в компании работающий пенсионер хочет уйти в отпуск за свой счет в самый пик рабочих дней в период нового года! Если я ее отпущу тогда у меня не хватает сотрудников, остается 2 сотрудника которые тоже пенсионеры (которые могут заболеть) Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! На основании ст. 128 ТК РФ вы обязаны (а не имеете право) предоставить работающему пенсионеру отпуск без сохранения зарплаты до 14 календарных дней в году. В вашем случае только попытаться договариваться.