В 2001 г. приобрел на свое имя квартиру. Сохраню ли я льготы по подоходному налогу в случае дарения ее другому лицу?

вопрос №14904
прочитан 11 раз

Да, вы сохраните льготу по подоходному налогу независимо от того, как вы распорядитесь приобретенной квартирой. Другое дело, что такая льгота даётся только один раз. И если вы собираетесь приобретать более дорогую квартиру, то имеет смысл воспользоваться льготой после покупки более дорогой квартиры. Но если вы уже пользуетесь льготой, то ничего изменить нельзя.

Похожие вопросы

юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Льготы для военнослужащих, проходивших службу на территории Афганистана, были установлены постановлением Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР от 17.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

[i]Имею ли я льготу по уплате налогов в случае, если получаю пенсию по потере кормильца?[/i] Нет, для получателей пенсии по потере кормильца Налоговым кодексом РФ льготы по налогам не предусмотрены.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Вам как одинокому родителю, согласно абзацу седьмому подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НКРФ налоговый вычет на ребенка (600 рублей) производится в двойном размере, т.


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Гуд Вин! К физическим лицам - налоговым резидентам Российской Федерации, относятся физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.


юрист Шаляпин Леонид Германович:

Уважаемый Сергей, Вы сможете воспользоваться имущественным вычетом по налогу на доходы (уменьшив доходы на сумму, затраченную на строительство жилья - не более 1 млн.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X