Возможность сняться с должности генерального директора фирмы при наличии полномочий учредителя - правовые аспекты

• г. Омск

Я являюсь единственным учредителем фирмы, ген директором был мой муж. Недавно он погиб, я вступила в должность ген директора. Но сейчас не могу разобраться во всех вопросах фирмы и хочу сеять с себя полномочия директора. Могу ли я это сделать и как?

Ответы на вопрос (3):

Снять можете, но надо назначить кого-то другого чтобы управлял фирмой. Нужно принять решение как единственный учредитель, снять с себя полномочия, назначить другое лицо, возложить обязанность на уведомление ИФНС. Потом заполнить форму для ИФНС о смене директора и уведомить. Внесут запись в ЕГРЮЛ. Если вообще не хотите чтобы эта ООО работала, можно этого не делать и ликвидироваться добровольно.