Возможно ли продать половину имущества бывшей жены без регистрации в росреестре и каким образом осуществить передачу денег? Какие налоги придется заплатить?
• г. Тверь
С бывшей женой составили в суде соглашение о разделе имущества. В законную силу решение не вступило, земельный участок и дом принадлежат пока полностью мне. Могу ли я продать "её" 1/2 долю до регистрации права в росреестре и каким образом передавать ей деньги за проданную половину имущества? Какие налоги придется заплатить? (участок в собственности более 5 лет, дом оформлен 1 год)
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
Только формально же. может и деньги сейчас взять, а потом еще и ДКП оспорить)
Спросить28.11.2018, 17:01,
г. Тверь
Добрый день!
У Вас же составлено соглашение о разделе. ДКП нужно составлять трехсторонний и подавать на регистрацию после вступления в силу решения суда. Иначе сами себе создадите проблему.
Налог заплатите со своей половины с учетом положенного вычета.
Гражданский кодекс РФ.