Вадим
Вадим г. Казань 28.11.2018, 15:34

Могут ли охранники 6 разряда сдать периодическую проверку на 4 разряд.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 28.11.2018, 15:58

Могут, а почему собственно нет.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Краснодар 15.03.2018, 07:34

Периодическая проверка охранника 4 разряда с удостоверением частного охранника 6 разряда.

В ЧОП сказали для работы с оружием нужно переучиться с 4-го на 6-й разряд. Несколько охранников переучились, но кроме спецсредств никакого оружия не дают. Вопрос 1-й: обязаны ли нам доплачивать за 6-й разряд? Вопрос 2-й: можем ли мы проходить периодическую проверку и работать по 4-му разряду?

ответы юристов
Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 15.03.2018, 09:15

Если есть подтверждающий документ о 6 разряде и приказ о переводе - доплачивать обязаны. Иначе вы переобучались по своей инициативе, ни к чему работодателя не обязывающей. Кроме того, сам факт невыдачи (огнестрельного) служебного оружия не свидетельствует о работе по прежнему 4 разряду - у Чопа может и не быть еще разрешения на его хранение. Периодическая проверка нужна для продления удостоверения и лицензии на ношение оружия независимо от того, по какому разряду вы работаете. То есть лицензия и разряды на работе фактически связаны, но друг от друга почти не зависят. Можно работать по низшему, имея более высокий, но не наоборот.

Валерий
Валерий г. Смоленск 05.04.2019, 11:59

Периодическую проверку охранник 4 разряда обязан проходить каждый год.

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 05.04.2019, 12:04

Охранник 4 разряда один раз в год проходит проверку.

Андрей Викторович
Андрей Викторович г. Истра 16.07.2015, 11:36

Сколько Официально стоит прохождение периодической проверки охранника 4 разряда в Москве? Каким документом это определено?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 16.07.2015, 15:37

Сама оплата за проверку не взимается

Учебные организации, на базе которых проводится проверка-вправе взимать оплату за использование помещений, техники и т.п.-тариф определяется конкретным НОУ

А на практике вы должны знать как-деньги на карман посреднику-и вперёд с песней.

Евгений
Евгений г. Владивосток 23.05.2016, 18:10

Успеют ли я сдать периодическую проверку охранника 4 разряда до 18 июня этого года если сейчас 23 мая.

ответы юристов
Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 23.05.2016, 19:22

Если начнёте завтра т.е. 24 мая, то скорее всего успеете до 18 июня... Спешите, срок ограничен Вашими возможностями...

Андрей
Андрей г. Москва 28.04.2016, 11:20

Назовите точную дату вступления в силу приказа о периодической проверке охранников 4 разряда?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 28.04.2016, 12:04

Вступил в силу с 23 мая 2015 года

(через 10 дней после официального опубликования)

Андрей
Андрей г. Москва 28.04.2016, 15:16

Пожалуйста имеют ли право заставить меня проходить периодическую проверку охранника 4 разряда в этом году, если я проходил ее 13.

Пожалуйста имеют ли право заставить меня проходить периодическую проверку охранника 4 разряда в этом году, если я проходил ее 13.05.15 г. (в день издания, но до вступления в силу этого приказа) ? Или это на усмотрение руководства? Имеют ли право учебные центры проводить периодические проверки охранников 4 разряда на платной основе?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 29.04.2016, 13:36

Вас будет принуждать проходить проверку уже в этом году

Можете отказаться, но все возможные риски, связанные с яйцеголовостью ваших руководителей-вы берёте на себя.

Булат
Булат г. Уфа 11.10.2019, 16:19

Я охранник 6 разряда. В Чопе где я работаю просят пройти периодическую проверку на 4 разряд. Законно ли это?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 11.10.2019, 20:20

Если есть удостоверение на 6 разряд, то получать дополнительно 4 разряд нет необходимости.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Евгений
Евгений г. Тамбов 05.12.2016, 23:57

Нужно ли сдавать анализ на наркотики при прохождении периодической проверки на 4 разряд охранника.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 06.12.2016, 00:59

Данный вопрос решает только врач. Обычная справка от врача-нарколога, как правило, выдается по результатам визуального осмотра.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение