Как выселить шумных соседей-квартирантов и получить помощь от полиции и органов ФМС?

• г. Краснодар

Больше полугода соседи-квартиранты регулярно в ночное время суток устраивают пьяные вечеринки с громкой музыкой, криками и песнями. Я постоянно вызывала наряд полиции, но они не разу не приехали. Во время очередного дебоша мой муж поднялся к соседям с просьбой сделать музыку потише, т.к. у нас двое несовершеннолетних детей и музыка мешала их сну. В итоге моего супруга избили квартиранты и его друг. Мы написали заявление в полицию и приложили к нему результаты СМЭ о побоях. Полиция пытается решить данный вопрос взаимным мировым согласием. Меня это не устраивает. Какие действия я должна предпринять, чтобы выселить шумных соседей-квартирантов? Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с просьбой проверки законности проживания данных лиц в сдаваемой квартире? Могу ли я самостоятельно обратиться с данным вопросом в органы ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете, конечно же, пожаловаться в налоговую на собственника той квартиры. Но налоговая не будет проверять законность проживания квартирантов, это не входит в ее компетенцию.

Что касается избиения, то полиция может много чего хотеть и уговаривать вас закончить дело миром они не имеют права. Кроме того, так как это преступление, предусмотренное ст.116 УК РФ, то Ваш муж может самостоятельно обратиться к мировому судье для привлечения квартирантов к ответственности.