Неправомерное отказывание работодателя в признании травмы производственной - что делать?

• г. Красноярск

Работаю в Подразделении Транспортной Безопасности, специалистом ПТБ. 26 августа 2018 упала на работе-перелом б/берцовой кости в районе голеностопа! В травпункт привезла рабочая машина, но больничный оформлен как "просто травма", потому как работодатель сразу пообещал, что если оформлю как не производственную, то в долгу не останется! В общем больничный был закрыт 09 ноября 2018 со справкой на лёгкий труд! Работодатель не желает мне предоставлять таковой! С 21 ноября 2018 ушла опять на больничный по последствия травмы! Что мне делать чтобы признать травму производственной?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Я работал по гражданско-правовому договору оказания услуг\работ. В подрядной организации. На строительной площадке получил травму, перелом берцовой кости со смещением. Обязан ли работодатель провести расследование обстоятельств травмы?

Травма по перечню мин. соц.развития, счетаеться лёгкой. Работодатель с материалами расследования меня не знакомил, акт по травме мне не даёт. Ссылаясь на ст.227 ТК РФ.

Законны ли его действия?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма на производстве перелом плечевой кости, работодатель оформил все документы, передал в ФСС, больничный лист оплачивается по перелому, примерно через неделю после травмы начинаются незначительные проблемы со зрением, обращается в приёмное отделение офтальмологической клиники через 2 месяца после травмы (проблема уже стала значительной) находясь на б.листе по перелому, получает направление на госпитализацию в офтальмологию с требованием закрыть больничный по перелому (производственной травме). Закрывает больничный и госпитализируется в офтальмологию, прооперирован по диагнозу отслойка стекловидного тела. Больничный дают по заболеванию, признать производственной травмой или ее последствиями не желают. Как оспорить? Какие действия можно предпринять?

Производственная травма, перелом руки, оформленна 3 рабочая группа инвалидности. До полного выздоровления еще года 2 (на лечение выезжаю в Центр Илизарова, где ставят конструкцию и тянут кость для сращивания. Отсутствие кости 5 см.). Травмпункт грозится закрыть больничный. Рабочая профессия слесарь-ремонтник. Мед комиссию пройти не смогу из-за отсутствия кости. Организация соответствующего места работы предоставлять ненамерена. Может ли травмпункт закрыть лист нетрудоспособности по производственной травме и выписать, если полное выздоровление не наступило? Спасибо.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение