Вопрос по льготной пенсии по вредности - Почему срок наказания не входит в льготный стаж? Нужно ли спорить за этот год?

• г. Инсар

Поиск онлай вывел меня на Вас как на юриста по пенсионным вопросам. У меня как раз такой вопрос. Если я по адресу тогда я с Вашего позволения его задам: Вопрос по льготной пенсии по вредности. Отработал на вредном производстве 10 лет по 2 списку выход на пенсию в 56 лет. (в декабре 56 лет) уже настроился Но всплыл грех молодости. (суд-принудработы 1 год по месту постоянной работы с вычетом 10% в 1991 году) в ПФР сказали что срок наказания в льготный стаж не входит (1 год) и соответственно пенсия передвигается на год. Правы ли в ПФР и есть ли смысл поспорить за этот год) Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском для обжалования сказанного вам от ПФР.