Вопрос по льготной пенсии по вредности - Почему срок наказания не входит в льготный стаж? Нужно ли спорить за этот год?

• г. Инсар

Поиск онлай вывел меня на Вас как на юриста по пенсионным вопросам. У меня как раз такой вопрос. Если я по адресу тогда я с Вашего позволения его задам: Вопрос по льготной пенсии по вредности. Отработал на вредном производстве 10 лет по 2 списку выход на пенсию в 56 лет. (в декабре 56 лет) уже настроился Но всплыл грех молодости. (суд-принудработы 1 год по месту постоянной работы с вычетом 10% в 1991 году) в ПФР сказали что срок наказания в льготный стаж не входит (1 год) и соответственно пенсия передвигается на год. Правы ли в ПФР и есть ли смысл поспорить за этот год) Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском для обжалования сказанного вам от ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз задам этот вопрос. У меня идёт Суд с ПФР - о назначении досрочной трудовой пенсии восстановление льготных периодов. Там неожиданно возник вопрос, что период с 1995 г по 1998 г. не входит в льготный стаж. ПФР мотивирует тем, что бывшее предприятие Лесная промышленность (банкрот с 1998 г.) не отчитывалось в ПФР. Работу выполнял (должность) входит в льготный Список №2. Уважаемые юристы! Мои права нарушены на досрочную пенсию. Какие нормы права нарушает ПФР в отказе на доср. Пенсию.? Или я не в праве претендовать на включение данного периода работы? Спасибо!

Скажите пожалуйста могу ли я подать на перерасчет пенсии, если у меня в этом году исполнилось 25 лет непрерывного стажа на вредном производстве по первому списку.. Вышел на пенсию в марте 2012 года, на момент выхода льготный стаж состовлял 23,7 лет. А мой общий трудовой стаж 32 года.

Стал оформлять пенсию. С 1989 год по 1993 (4 года подземных работ-горнорабочий подземных работ). По какому списку идет начисление по первому или второму? С 1993 по 1999 работал в горном цехе. По какому списку идут эти работы? Будут ли они суммироваться при начислении льготной пенсии? Какой должен быть льготный стаж?

Входит ли ученик подземного проходчика во льготный стаж по списку №1? (угольная шахта)

В пенсионном фонде сказали, что входит если пойдешь по льготной пенсии в 50 лет. А если идешь по досрочной пенсии отработав 25 лет, то (практика, ученик) в стаж не входит. Правы ли в пенсионном фонде?

Я работал на производстве с вредными условиями труда (профессия по 2 списку) ,но как оказалось страховые взносы в 90-е годы, организация не платила.. Сегодня мне сказали в ПФР, что льготный стаж при выходе на пенсию за эти года мне не засчитают.. То есть тяжёлые условия труда присутствуют, профессия в списке вредности, но стаж для досрочной пенсии не учитывается?

Проработал на вредном производстве на Севере с 1981 по 2014 год.

В 2014 году ушел на пенсию по вредности с 50 лет.

По выписке с ПФР вижу, что пенсия у меня значится как "по старости " .

Хотя должна значится как "льготная по вредности ".

Вопрос такой господа юристы - Будет ли мне выгоден переход с пенсии "по старости " на "льготную пенсию " ? Или овчинка выделки не будет стоить?

Планирую оформление льготной пенсии. Я педагог, стаж работы 25 лет. Ребенок, родившейся в июле 1992 году вошел в льготный стаж.

Вопросы. Входит ли ребенок, родившейся в ноябре 1993 года и заочная учеба 2003-2005 года в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При назначении пенсии в 2010 году стаж при расчёте (назначении) пенсии почему ПФР ограничивает до 2002 года, 21/ 25 = 0,55= (в итоге 0,46), а должно к выходу на пенсию).0,60 максимум 0,75? При расчёте пенсии весь стаж должно учитываться! Постановление Пленума Верховного Суда № 30 от 11.12.2012 года п.14 В целях недопущения ухудшения условий реализации права на пенсионное обеспечение, зачитывать в стаж такие периоды при назначении пенсий в льготных условиях, независимо отработан или не отработан стаж полностью или частично (закон СССР от 14 июля 1956 года, закон СССР от 15 мая 1990 года, закон РФ от 20 ноября 1990 года ФЗ-340-1, особенно до 1991 года общий трудовой стаж без каких либо ограничений! У меня спец. Стаж по списку №1 (1999-2010) только учтён при выходе на пенсию! Даже простая пенсия наполовину расчитана! ПФР умышленно уменьшает размер пенсии и они говорят после 2002 года только страховые взносы, а стаж как будто после 2002 года на размер пенсии не влияет, это жэ полный грабёж!

Будущая пенсия: Вопрос-являюсь инвалидом военной травмы (выход на пенсию в 55 лет при тр.стаже 25 лет, но у меня еще отработан стаж по 2 списку в горячем цехе. Есть ли возможность совмещения этих стажей в сторону уменьшения срока выхода на пенсию, как например у тех кто отработал северный стаж и льготный стаж в центральной России.

Мне 1,5 года до льготной пенсии в 50 лет, стаж льготный выработал собираю документы в ПФР, получил уведомление на сокращение штата. Возможен ли выход на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение