Проблемы с выкупом доли в однушке - брат борется со своей бывшей женой, которая не согласна выкупить его долю, а сам не может избавиться от нее

• г. Ульяновск

Не знаем уже что делать: брат хотел выкупить у бывшей жены долю в однушке, у него 1/2,она не согласилась, а сама якобы не может/не хочет выкупать его долю. Жилье дешевое, в поселке. Прописаны только они, их сын не прописан. Она никогда не платила за коммуналку, судят и вешают долги всегда на брата, т.к.он работает. Но с ними не живет уже больше 3 лет. Она не работает, получает алименты, и дальше не собирается оплачивать коммуналку. Жкх видимо это устраивает, суд тоже. Брат не может избавиться от этой половины квартиры, чтобы не сделал, все равно он один все оплачивает. А бывшая жена живет еще с новым мужем, сыном от первого брака, в общем брат один за них четверых платит. Хотя не живет там, ему по сути это жилье не нужно. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Половину платежей брат может взыскать со второго собственника и запретить новому мужу там проживать.