Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли признать решения внеочередного очно-заочного ОСС МКД действительным,

если в сообщении о проведении ОСС не указано время проведения данного собрания, в повестку дня не включен вопрос об избрании счетной комиссии (подсчет голосов возложен на председателя и секретаря собрания), при заочном голосовании собственникам жилья не вручались бюллетени для голосования, а был проведен обход по квартирам и собраны подписи. В этом листе "голосования" нет вопросов повестки дня, не указана дата начала и окончания голосования, нет информации куда передаются эти листы голосования. В Протоколе множество нарушений, нет обязательных приложений к Протоколу. Спасибо.

вопрос №14904848
прочитан 7 раз

Здравствуйте.

Да, это возможно, в судебном порядке.

Спасибо за объяснение!

Я подала иск о недействительности решений ОСС МКД, но суд проиграла, т.к. ответчики настояли на пропуск 6 месяцев. Согласно Протокола голосование окончено 17.12.2017 г. Решения собрания, якобы, были вывешены в подъезде. Но по факту собрания не было, ничего не вывешивалось. Об этом событии я узнала из февральской квитанции об оплате коммунальных услуг за 2018 г, т.к. в ней была информация о смене УК и новом лицевом счете. В суде я предоставила эти квитанции и настаивала, что исчисление 6 месяцев началось с 03.03.2018 г.. когда я и узнала об этом. Суд не принял во внимание мои доводы. Иск я подала 03.07.2018 г. В иске я подробно указала все нарушения закона, обосновала в письменной форме ничтожность решения ОСС, но 26.11.2018 г суд мне отказал (6 раз переносились слушания из-за неявки ответчиков). 27.11.2018 г. подала заявление на получение мотивированного решения. Подскажите, пожалуйста, стоит мне подавать апелляцию или и там проиграю? Что говорит практика? Спасибо.

вопрос №14906199

Практика говорит, что в суде должны заниматься только юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X