Вступивший в законную силу судебный приказ о взыскании задолженности по кап. ремонту на предыдущего владельца - буду ли я должен платить?

• г. Уфа

Имеется вступивший в законную силу судебный приказ о взыскании задолженности по кап. ремонту на прежнего владельца. Сейчас купил квартиру я, с прежнего владельца приставы так и не взыскали долг. Мне придется платить и за нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не придётся.

Спросить
Пожаловаться

Есть вступивший в законную силу судебный приказ мирового суда о взыскании задолженности. Постановление пристава исполнительное производство окончено, в связи с тем что у должника отсутствует имущество. Как обратиться теперь в городской суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания и обращения на долю в уставном капитале ООО.

У судебных приставов находится судебный приказ о взыскании кредитной задолженности. С даты вынесения приказа прошло более 3 лет. Имеет ли он еще законную силу и не обязаны ли приставы прекратить исполнительное производство?

Есть судебный приказ, вступивший в силу в марте 2022 о взыскании недоплаченных налогов на физ лицо. О приказе я не был уведомлен. Приставы сейчас начали производство, и списывают бабки со счетов. Могу я отменить судебный приказ, чтобы вернули бабки на счета?

Пришел по почте судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. В письме написано, что судебный приказ не вступил в законную силу, даты вступления суд. приказа в законную силу, открыта, срок предъявления к исполнению 3 года. Что это значит, как мне это понимать?

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году через судебных приставов взыскали сумму по коммунальным платежам и пени после того как судебный приказ вступил в законную силу (сентябрь 2014) продолжали начислять пени за сумму которую взыскали в 2015 году. Согласно 394 ГК Рф неустойка (пени) должны прекратится начисляться (по сумме долга) после вступления судебного приказа в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение