Могут ли отдать ребенка отцу, имеющему судимость за наркотики, при неофициальном раздельном проживании?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста мы с мужем вмести не живём год но официально не развелись, он пугает меня что отсудит одного ребенка, могут ли ему отдать ребенка если у него летом была судимость за травку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Нет, ему не отдадут ребенка. Более того, если его "принимали" в наркотическом опьянении, то он к тому же стоит на учета в наркодиспансере (даже, если сам этого еще не знает). Ребенка суд ему не отдаст (кроме того, суд как правило, и без этого придерживается в таких вопросах стороны мамы несовершеннолетних).

Ваш муж может обратиться с исковыми требованиями в суд об установлении места жительства ребенка с ним. Но как правило суд всегда на стороне матери, а при том, что у мужа отрицательные характеристики, суд не удовлетворит его исковые требования.