Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14905

24.09.2001, 13:27

Существует ли законодательное определение понятия "товары народного потребления". Если да, подскажите, где можно найти. С уважением.

Ответы юристов

26.09.2001, 11:42

Tatiana, был бы рад Вас обрадовать, но не смогу этого сделать.

К сожалению наше законодательство не определяет понятия "Товары народного потребления", как и понятия "Товары производственно-технического назначения". Поэтому, видимо, следует самостоятельно определять относится ли данный товар к "товарам народного потребления", в зависимости от его назначения.

Вопрос № 50161

21.08.2002, 12:49

Существуют ли поправки к Уголовному Кодексу РФ от 1996 г. Если да, где их можно найти в Интернете. С уважением.

Существуют ли поправки к Уголовному Кодексу РФ от 1996 г. Если да, где их можно найти в Интернете.

С уважением.

Ответы юристов

21.08.2002, 13:34

Катя! В принципе далеко ходить не надо (если я Вас правильно понял). Обратите внимание на странице http://www.uristy.ru/ есть рубрика "МАТЕРИАЛЫ" далее "Уголовное право", "Уголовный кодекс РФ"

Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских