Продажа квартиры в обременении - возможные проблемы с риелтором и переводом денег

• г. Москва

Хочу продать квартиру, которая находится в обременение у банка. Т.к она в другом городе, а у меня нет возможности поехать и продать лично, планирую оформить доверенность на своего риелтора, чтобы она занималась всем - вплоть до разных выписок и до открытия счета на мое имя (перевода средств с квартиры). Может ли она продав квартиру не перевести мне деньги? Смогу ли я это доказать потом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, случается, что стороны по гражданско-правовому договору не исполняют свои обязательства, выбирайте надежного риелтора. Доказывать отсутствие перевода денежных средств в случае возникновения спора будет не надо, отрицательные факты не доказываются, это риелтор должна будет доказывать, что перевела Вам денежные средства.