Получение гражданства России для иностранца из ближнего зарубежья - эффективные юридические пути и скорость процесса

• г. Ставрополь

Можно узнать, как можно быстро получить гражданство России человеку имеющиму гражданство в ближнем зарубежье, т.е. как юридически правильно и быстро прописаться в России и получить Российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга!

То, насколько быстро заявитель сможет получить гражданство РФ, зависит от множества факторов, таких, например, как:

места рождения;

гражданской принадлежности (или отсутствия гражданства);

наличия родственников, являющихся гражданами России, степени родства, их возраста, места жительства, трудоспособности;

Читайте также:

Получение гражданства РФ по браку

наличия в прошлом гражданства СССР;

уровня владения русским языком;

наличия в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России;

наличия в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России родственников по прямой восходящей линии.

Имеют значение и многие другие обстоятельства.