Как получить оригиналы документов из закрытого судебного дела?

• г. Липецк

Я обратилась в суд и на судебное заседание принесла оригинал доверенности и иные документы в оригиналах судьях все приобщил к материалам дела, а теперь выяснилось что есть ещё наследство и нужно писать новое исковое и мне чтобы не собирать опять документы нужны те оригиналы, дело закончено, судья вынес решение которое вступило в законную силу. Можно ли как-то забрать оригиналы документов из дела и если да то что нужно написать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайство о возврате подлинных документов, в соответствии со ст.72 ГПК РФ.

Марина, да Вы можете забрать оригиналы документов, которые находятся в материалах Вашего дела после вступления в законную силу решения суда.

Пишите заявление. Вот образец:

В (наименование суда)

От ________________________, проживающей по

адресу: ____________________

Заявление

о возврате документа, приобщенного к гражданскому делу

Прошу возвратить подлинники документов, приобщенных к материалам гражданского дела по иску _________________к __________________о (Решение от ___________).

Перечень документов:

«___»_________________2011

Подпись

Успехов Вам! С уважением, Е.Ю. Кононенко