Незаконное наложение ареста на счет ребенка - как защитить его права и вернуть деньги?

• г. Челябинск

Судебными приставами был наложен арест на счёт на счета. На этот счёт приходят деньги на ребёнка, есть платежные поручения, с печатью банка, с целевым назначением. Но нотариального соглашения нет, на что ссылаются приставы и деньги не вернули. Было написано заявление, о том, что эти деньги на содержание ребёнка. Пристав поставил подпись, что принял заявление, потом выяснилось, что заявление зарегистрированно не было. Я обратилась как раз с жалобой в фссп по поводу этого заявления, пришёл ответ, что такого заявления нет. А деньги ребёнка, перечислены приставом в банк. Никакой проверки не было. Куда можно обратиться. И писать уже на самого пристава, как лучше поступить в этой ситуации, это считается нарушением прав ребёнка. Это законно? Если деньги уже переведены в банк, списаны в счёт долга. Проверки по факту никакой не было, получается действия пристава здесь можно считать противозаконными

Прикрепляю заявление.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина тут халатность пристава на лицо, но ваше заявление не было зарегистрировано и деньги возвращены на счет, поэтому состава нарушения нет.

Так вы так и не получили эти деньги? Если нет то претензию в банк пишите.

Спросить
Пожаловаться

Деньги не вернули, приставы отправили деньги в банк в счёт погашения долга. А заявление даже рассматривать не стали. Как проводить проверку, если даже не проводилось никаких действий. Сказали заявление принято, Эдите ответа, а по факту это не так. Можно ли вернуть эти деньги ребёнка, если приставы уже перечислили в банк. И куда жалобу писать с проверкой. Приставы сослались на то что нет нотариального соглашения, а платежные поручения не являются для них доказательством. Хотя там указано целевое назначение, на ребёнка от кого, с печатью банка. Возможно ли вернуть эти деньги и куда обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте,

Разумеется, действия пристава незаконны.

Напомните ему при случае, что выяснять назначение денежных средств, прежде чем их списывать со счета, это его прямая обязанность. Но никто не хочет этим заниматься.

Нужно обжаловать незаконные действия пристава в прокуратуру.

Если и прокуратура не поможет - тогда через суд.

Спросить
Пожаловаться

По судебному постановлению приставы арестовали счета, на котором находились алименты на ребёнка. Я предоставила платёжные поручения из банка, где указано В целевом назначении не содержание ребёнка. На что ответили что нет нотариального соглашения, эти справки не считаются подтверждением. Деньги переведены в банк. Написали жалобу на пристава, ответа до сих пор нет, деньги списаны. Возможно ли вернуть деньги ребёнка, без нотариального соглашения?

На мою карту был наложен арест судебными приставами за штраф ГИБДД, который я уже оплатила. Естественно деньги списали со счета. Я обратилась к суд. приставам, предоставила копии чеков - заверенные синей печатью банка, отвезла постановление о снятии ареста в банк. Арест сняли, но судебный пристав уже вторую неделю не возвращает деньги на мой счет. Как быть? Куда обращаться? Или писать жалобу, заявление?

Пристав наложил арест на счета кредитные и при этом была заблокирована зарплатная карта пристав говорит что этот счет не арестовывала а банк ссылается на действия пристава законны ли действия банка на блокирование счета на который арест не наложен.

На счет был наложен арест, часть суммы переведена приставам, после отмены судебного приказа, приставы вернули всю сумму, которая была им перечислена. А про остальные деньги пристав сказала, что они где-то в банке. Банк вразумительного ответа по поводу этих денег дать не может. По выписке из банка вообще ничего не понятно, т.к. там даже нет суммы которая бы соответствовала смс с остатком средств. И после ареста счета по выписке видно какие-то операции в течении 2 дней. Что можно сделать и Как вернуть эти деньги?

Три месяца назад на счёт моей карты был наложен арест от приставов по неуплате в ЖКХ, после того, как оплатили всю задолженность (оплатил отец), с моего счёта сняли арест, но деньги так и не вернули. Ездила и в банк и к приставам, металась изо дня в день. В итоге сейчас я еду к приставам с выпиской по счёту, где указано, что мои деньги были списаны на лицевой счёт пристава. Если и в этот раз пристав откажется возвращать их, куда обратиться?!

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Находясь в декрете, с зарплатанного счета судебным приставом было списано, пособие по уходу за ребенком. Заявление приставу было написано 16 июня, оно благополучно потеряно в канцелярии. 28 июля была у пристава, где был снят арест с счета. 10 августа деньги были зачислены в счет долга в банк.

11 августа было написано заявление у дежурного пристава о возврате денег, так как изначально была арестована сумма из пособия по уходу за ребенком. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на номер счёта куда перечисляются алименты. Чудебным приставам я предоставили бумагу, что на этот счёт перечисляются алименты. Но деньги были списаны и перечислены в счёт погашения долга. Как вернуть деньги?

У супруги есть карта Сбербанка России, на счет карты был наложен арест судебными приставами. В связи с рождением ребенка оформили детское пособие на данный счет. Обратился к приставам со всеми справками и документами, пристав выдал постановление об отмене ареста счета. Отнесли постановление в банк. Там сказали что ждите 5 дней, 5 дней прошли, в банке говорят 7 дней ждите. ВОПРОС: с какой срок, предусмотренный законом, банк обязан исполнить постановление судебного пристава? И потребуются какие-либо действия для появления на счете детского пособия, если сумма пособия была уже списана в пользу приставов?

По исполнительному производству с пенсии удерживали 50%. Потом вдруг какой-то пристав наложил арест на счет в банке куда перечисляли оставшиеся 50% пенсии и все деньги банк списал этим приставам. Законны ли действия этого пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение