Как старший воспитатель с обязанностями контрактного управляющего, могу ли я подать заявление на снятие себя с должности?

• г. Самара

Я работаю старшим воспитателем, на меня возложили обязанности контрактного управляющего, могу ли я я заявлением снять с себя полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Контрактным управляющим может быть только лицо, имеющее соответствующее образование в сфере закупок ИЛИ прошедшее соответствующие курсы. Как возложили обязанность на Вас? Приказом работодателя? Возложить обязанность контр. Управляющего - это значит сделать Вам ЭЦП на сайте госзакупок и взять Вас на соответствующую должность либо внести изменения в Вашу должн. Инструкцию. Если Вам официально дополнительно вменяют обязанности контракт. Управляющего, то должна быть доп. оплата. А если Вы не проходили обучение работодатель вообще не вправе это делать.

Вы ничего не указываете. Либо на Вас возложили фактическую работу контракт. Управляющего, но фактически предлагают работать под ЭЦП Вашего работодателя? Если так, то Вы не будете нести никакой ответственности и не будете оплачивать штрафы в случае выявленных нарушений. В любом случае, любое расширение Вашего функционала должно быть сделано посредством локального акта работодателя. Если Вы не согласны с этим, то вправе уволиться в связи с отказом от продолжения работы из-за изменения существенных условий договора. Самостоятельно снять с себя обязанности Вы не можете. Но вправе обжаловать действия работодателя в суде.