Как оформить документ о прошлом трудовом стаже водителя без записей в трудовой книжке?

• г. Тюмень

Я ИП, У меня работал водитель по договоренности устной (я очень хорошо его знаю). Это было 7 лет назад. Записи в трудовой не было. Сейчас он просит написать документ, где бы отражалась бы информация: где?, на чем? и сколько по времени он отработал. Как называется документ, и что бы имел юридическую силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Документ называется трудовой договор и приказ о приёме на работу, а также об увольнении. Необходимо помнить, что работодатель несёт ответственность за уклонение от уплаты налогов и иных обязательных платежей за своего работника.

Неофициально и работают, чтобы не было документов. Единственный документ это трудовой договор и запись в трудовой книжке. Вы за него не платили налоги и взносы, как вы можете подтвердить, что он у вас работал?