Как получить алименты, если бывший муж не может работать из-за ухода за матерью?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать на алименты, если бывший муж живёт со своей матерью на её пенсию, при этом он не может устроиться на работу, так как официально и фактически осуществляет уход за своей матерью-инвалидом 2-й группы, ей 82 года. Пенсия у неё большая, после работы на крайнем севере, и на данный момент я ищу работу, стою на бирже, дохода нет никакого, а я воспитываю 7-ми летнего ребёнка. Они и так отдают нам с сыном половину пенсии, тоесть они и сами не против, но этого дохода на четверых не хватает, а если бы они официально платили бы алименты, то мы и они могли бы подать на субсидию. В данный момент им в субсидии отказали, т.к. посчитали, что доход на двоих (муж и его мать) достаточный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подать на взыскание алиментов. Это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Доход матери бывшего мужа к алиментам не имеет никакого отношения.

Можете подать на алименты.

Если должник по алиментам нигде не работает, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

Желаю Вам удачи и всех благ!