Как подать заявление на отправление мужа в колонию в пределах города, чтобы облегчить последующие посещения и передачу необходимостей?

• г. Самара

Моего мужа осудят со дня на день, и я хотела бы сразу написать заявление о том чтобы его отправили в колонию в пределах города, т.к.я осталась одна с двумя детьми без работы, и мне будет очень трудно ездить навещать и передавать необходимости в далеке от Города.. К кому обратиться? Через 5 дней прении и нужно уже мне поднять этот вопрос.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд не решает в какую колонию направлять осужденного. Это дело СИЗО и УФСИНа.

До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться в СИЗО. После вступления приговора в силу в течение 10 дней должны этапировать в ближайшее к дому учреждение на территории региона в соответствии с назначенным режимом. Законом уже предусмотрено, что осужденный должен отбывать наказание рядом с домом и семьей, специально просить об этом не нужно. Этапирование в другой регион происходит только при наличии оснований, и делают это в исключительных случаях. Если желаете обратиться дополнительно с подобным заявлением, то пишется оно в произвольной форме и направляется начальнику регионального УФСИН.