Необходимость оплаты паевого взноса за парковочное место и возможные санкции в случае его невыполнения при покупке от другого человека в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Я перекупил у человека парковочное место в г. СПб, обязан ли оплачивать паевой взнос, если он был оплачен ранее этим человеком и вступать в кооператив? И как могут быть санкции в случае невыполнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим. Для ответа на ваш вопрос нужно изучать устав кооператива. Там этот вопрос должен быть отражён.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли новые собственники капитального гаража вновь вступать в кооператив и уплачивать членские взносы, если прежние собственники были в кооперативе и выплатили паевой взнос. Называемый себя председателем кооператива не предоставляет нам устав и другие документы и настаивает нас вступать в кооператив и выплачивать взносы и другие расходы. Председателем является его отец, который в данное время по состоянию здоровья не бывает на территории гаражей.

Имеются 5 учредителей потребительского кооператива. В Уставе сказано, что вступающее в кооператив физическое лицо уплачивает паевой взнос, в случае неуплаты паевого взноса членство считается несостоявшимся. 4 учредителя паевой взнос не уплатили. Считаются ли они членами кооператива?

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

При ликвидации/прекращении деятельности потребительского кооператива, обязан ли кооператив возвратить паевой взнос пайщику?

Купили гараж в гарожном кооперотиве, бывший хозяин был членом этого кооператива платил все взносы, нужно ли вступать и платить взнос за вступление в кооперотив?

Имеются 5 учредителей потребительского кооператива. В Уставе сказано, что вступающее в кооператив физическое лицо уплачивает паевой взнос, в случае неуплаты паевого взноса членство считается несостоявшимся. 4 учредителя паевой взнос не уплатили. Считаются ли они правомочными учредителями и членами кооператива?

От отца по наследству перешёл гараж, состоящий в кооперативе, в мои руки, оформил его в БТИ и Росреестре, получил выписку из ЕГРН, что я собственник. Председателем кооператива до оформления была выдана справка о том, что отцом паевые и членские взносы выплачены полностью. В уставе кооператива прописано, что при смерти члена гаражного кооператива, его наследники могут стать членами кооператива, в противном случае кооператив обязуется выплатить стоимость паевого взноса. Председатель требует с меня оплаты вступительного взноса, ссылаясь на протокол собрания правления кооперативом. В противном случае, если я не захочу вступать в члены кооператива, выплачивать мне паевой взнос отказывается и говорит подписывать договор, в котором прописана плата за пользованием межгаражными дорогами, уличным светом кооператива и вывоз мусора. В уставе кооператива написано про паевой взнос ю, который уплачен ещё моим отцом, а про вступительный взнос и данный договор нигде не прописано. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются 5 учредителей потребительского кооператива. В Уставе сказано, что вступающее в кооператив физическое лицо уплачивает паевой взнос, в случае неуплаты паевого взноса членство считается несостоявшимся. 4 учредителя паевой взнос не уплатили. Считаются ли они правомочными учредителями?

Гаражный кооператив был построен в 1977 году, паевой взнос в то время составлял 500 рублей+700 часов отработки на строительстве кооператива. В настоящее время боксы оформляем в собственность. Как пересчитать паевой взнос для справки о выплате паевого взноса внастоящее время?

Умер член производственного кооператива, всего было 5 человек. Обязательно ли принимать наследников в члены кооператива, если в Уставе написано-" наследники умершего пайщика могут либо быть принятыми в кооператив либо получить паевой взнос и кооперативные выплаты умершего в порядке. Установленном Общим собранием кооператива"?

С уважением. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение