Договор временного пользования жилым домом у меня имею ли я право заключить договор на поставку газа, в этом доме газ есть.

• г. Москва

Договор временного пользования жилым домом у меня имею ли я право заключить договор на поставку газа, в этом доме газ есть.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к поставщику, зачем раньше времени нагнетать, конечно, Вы можете этот договор заключить. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне отказал поставщик в заключении договора на поставку газа.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к поставщику письменно со всем комплектом документов согласно регламенту, если Вам поставщик откажет, то в отказе будет мотивировка, законность которой можно будет проверить. Либо поставщик укажет чего конкретно не хватает и на каком основании он это требует. Параллельно с этим обратитесь к хозяину дома с требованием о содействии в заключении договора поставки газа. Вы все таки не собственник, поэтому могут быть нюансы. Но смысл в том, что на сегодня причин не обращаться к поставщику с фактически имеющимся пакетом документов я пока не вижу. С ситуацией будет лучше работать имея конкретные результаты рассмотрения поставщиком документов, ведь все равно Вы одним днем свой договор на временное пользование домом не измените, а так уже получите конкретный ответ от поставщика газа, либо да, либо нет, но будет конкретная мотивтровка, без домыслов.

Оказ письменный?

Есть мотивировка?

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, фас и роспотребнадзор, приложив текст отказа поставщика, жалобы можно подать электронно.

P.S. Допустим, выяснится, что юридически Вы не можете заключить договор поставки газа, имея договор временного пользования домом, но ведь это не решение проблемы, Вам в таком случае нужно будет работать с собственником дома на предмет заключения договора поставки газа для Ваших нужд и выяснять позицию собственника дома.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли если газовая компания требует заключать договор на поставку газа ежегодно. В случае отказа грозят отключить от поставки газа. Платим за газ регулярно.

Можно ли заключить договор на поставку газа в жилом доме если есть только свидетельство о праве наследования, но нет свидетельства о праве собственности.

Я проживала с родителями в доме, отец умер в права наследства мы с мамой ещё не вступили а при заключении договора на поставку газа требуют хозяина дома, мы не можем заключить договор. Грозятся отключить газ.

Что делать?

У нас на одном милицейском адресе два дома. Есть договор на поставку газа. Хотим подключить газ ко второму дому от отдельной точки. Можно ли заключить еще один договор. Если нет, что делать?

Я Индивидуальный Предприниматель занимаюсь розничной торговлей в частном доме, где подведен бытовой газ для отопления помещения по тарифам частных лиц. Дом в жилом фонде. В доме прописан человек. Сегодня приехали с Регион Газа и потребовали заключить договор на поставку газа по коммерческой цене при этом выписали предписание. Законно ли их требование и чем это регламентируется?. Ваши мнения господа разделились поровну что мне делать?.

Ситуация следуюшая: новый многоквартирный дом, отопление, горячая вода и приготовление пищи возможно только от газа. К центральному отоплению дом не подключен (индиаидуальное оиопление). Дом сдан в августе. Заселились 25 сентября, 27 сентября заключили договор на поставку газа и обслуживание. Газ не дают, объясняя, что пока все собственники квартир по стояку не заключат договор газ не дадут не только им но и нам. У этих квартир есть собственники, но они не намерены жить в данных квартирах и заключать договора...

На основании какого закона мне отказывают в поставке газа? Какое отношение к моему заключенному договору имеют соседи и как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты могут ли отключить газ за неуплату тех. Обслуживания.

Я пенсионер 63 г в этом году не работаю для меня сумма в 730 рублей оказалась большой деньги надо платить сразу в карман слесаря если нет денег сразу уходят чтобы погасить частями тоже не хотят.

А дальше делают вот что.

В почтовый ящик положили уведомление с ксерокопированной подписью (не заказное):

Согласно п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан... абонент своевременно обязан заключить договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении... В течении 40 дней с момента получения уведомления вам необходимо заключить договор... В противном случае поставка газа вам будет приостановлена. Последующее возобновление подачи газа возможно после предоставления документов, подтверждающих заключение договора, оплаты расходов на отключение и последующее подключение.

Имеют ли право отключить нам газ (задолженностей по оплате нет)? Обязаны ли мы заключать этот договор, если договор на поставку газа заключен до вступления в силу Правил поставки газа... от 21. 07. 08 г. № 549

Мой адрес Воронежская обл. г.Павловск _ nik-was@yandex.ru

Отключен газ в частных домах в поселке. Объясняют тем, что у собственника газопровода нет договора на техобслуживание имеют ли право сделать это? у каждого домовладельца есть договор на поставку газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение