Как узнать о наследстве и наличии завещания после смерти отца?

• г. Одесса

9 месяцев назад умер отец. При его жизни близка с ним не была. Официально в браке он не был, других детей нет. Нотариус сказала, что по его ФИО никакого вступления в наследство никто не начинал. Подала документы на получение копии свидетельства о смерти (еще не получила, так как нахожусь на фамилии мужа, проверяют родство). Я не знаю каким имуществом на момент смерти он владел даже приблизительно. В какую организацию нужно обратиться, чтоб узнать была ли у него в собственности квартира и оставил ли он завещание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена Сергеевна! Проверить наличие недвижимости можно по адресу у регистратора или на сайте министерства юстиции, гос. услуг. Наличие завещания нотариус проверит сам по базе данных.