Как снять запрет на въезд в Россию для сожителя с двойным гражданством?

• г. Москва

У сожителя двойное гражданство (Молдова и Россия). Московская область поставила запрет на въезд на территорию РФ.Загран паспорта РФ нет. Как снять запрет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗВыезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

Уважаемая Екатерина г. Москва!

ВО-ПЕРВЫХ:

У вашего сожителя имеется нарушение миграционного законодательства РФ, т.к. между Россией и Молдавией отсутствует подписанное Соглашение о двойном гражданстве.

Тем самым, вашему сожителю необходимо определиться гражданином какой страны он является Молдавией или Россией?

ВО-ВТОРЫХ:

Для снятия Запрета на въезд в Россию вашему сожителю необходимо устранить нарушения, которые были им допущены.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.11.2018 г.