Возможно ли привлечение по статье 19.3 КоАП после прошедшего месяца, если действия были зафиксированы на видео?

• г. Пенза

19.3 КоАП через месяц. Возможно?

Давал объяснения по своему заявлению. Включил запись видео на телефоне. Полицейские сразу выдвинули требования прекратить. Я отказался. Начали писать рапорт начальнику для составление протокола по 19.3 КоАП. Хотели составить протокол, но договорились если всё удаляю, то протокола не будет. Если я напишу жалобу и выясниться, что запрет был правомерным, то могут ли меня за тот случай привлечь по 19.3 КоАП? Прошёл прочти месяц.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Статья 19.3 коап рф не распространяется на случаи требования сотрудника полиции о прекращении видео-фото съемки.